ОБСУЖДЕНЫ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОЧЕРЕДНОГО ФОРУМА РЕКТОРОВ УЗБЕКИСТАНА И ТАДЖИКИСТАНА
Состоялась онлайн-встреча первого заместителя министра высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан Сардора Раджабова и заместителя министра образования и науки Республики Таджикистан Лутфии Абдухоликзоды.
Основной целью встречи стало обсуждение вопросов организации третьего форума ректоров высших учебных заведений Узбекистана и Таджикистана.
В частности, стороны обменялись мнениями по программе и концепции проведения форума в столице Таджикистана — городе Душанбе.
Было подчеркнуто, что форум должен быть содержательно насыщенным, ориентированным на практические результаты и способствовать достижению конкретных договоренностей между университетами.
Также отмечена важность поддержки инициатив, направленных на развитие академической мобильности, совместных образовательных программ, научных исследований и инновационных проектов.