ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С УНИВЕРСИТЕТОМ БУЭНОС-АЙРЕСА

25.04.2025

Делегация Узбекского государственного университета мировых языков посетила один из ведущих вузов Аргентины — Университет Буэнос-Айреса (UBA). В ходе встречи был подписан двусторонний договор о сотрудничестве с факультетом философии и филологии (Filosofía y Letras), где обучаются более 25 тысяч студентов.

Данное соглашение предусматривает расширение научного и образовательного сотрудничества, реализацию академической мобильности студентов и преподавателей, разработку совместных образовательных программ, а также организацию обмена мнениями в данной сфере.

Университет Буэнос-Айреса (UBA), основанный в 1821 году, считается крупнейшим и наиболее престижным университетом Аргентины. В настоящее время в университете обучается около 350 тысяч студентов. В структуру UBA входят 13 самостоятельных факультетов, 20 музеев, более 5 больниц, 13 научно-исследовательских институтов, 6 школ и колледжей, ветеринарная клиника и Культурный центр имени Рикардо Рохаса.

Согласно рейтингу QS World University Rankings 2025 года, UBA входит в топ-100 лучших университетов мира, занимая 71-е место в мире и 1-е место среди университетов Латинской Америки. В категории академической репутации университет занимает 35-е место, а по трудоустройству выпускников — 38-е.

На сегодняшний день UBA подготовил 17 президентов Аргентины и 5 лауреатов Нобелевской премии.

No Comments so far

Jump into a conversation

No Comments Yet!

You can be the one to start a conversation.

Your data will be safe!Your e-mail address will not be published. Also other data will not be shared with third person.

двенадцать + один =