ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КРУЖКА МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ
17.02.2025Студенты Узбекского государственного университета мировых языков и Минского государственного лингвистического университета, развивая свою деятельность в рамках клуба “Молодые исследователи”, сделали шаг к следующему этапу.
Студенты двух стран приняли активное участие в различных секциях 2-й научно-практической конференции “Студенческие научные чтения”, проходившей в Минском лингвистическом университете. На этом мероприятии студенты делились своими знаниями и опытом, выступая со своими научными статьями и презентациями.
Мероприятие стало прекрасной возможностью не только укрепить научное сотрудничество, но и способствовать культурному и академическому обмену между студентами двух стран. Инициативные преподаватели и студенты кружка молодых исследователей планируют расширить сотрудничество посредством подобных проектов в будущем.
Деятельность кружка является важным шагом на пути демонстрации научных интересов студентов на международной арене и, кроме того, совершенствования навыков английской речи.
На кафедре планируется наладить международные связи с другими зарубежными высшими учебными заведениями, эффективно используя имеющиеся возможности, вывести существующие на новый уровень.