В рамках плодотворного сотрудничества между Ташкентским государственным университетом узбекского языка и литературы имени Алишера Навои и Корейским центром международного сотрудничества в области развития (KIDC) последовательно ведется работа по популяризации узбекского языка среди иностранных студентов и развитию культурных связей.


В результате этого сотрудничества 13 студентов, прошедших интенсивные дистанционные курсы узбекского языка в Корее, приехали в Ташкент и продолжили обучение в стенах ТашГУУЯЛ.
Узбекский язык слушателям из Кореи дистанционно преподавали специалисты ”Узбекской школы». В настоящее время корейские волонтеры, наряду с углубленным изучением узбекского языка, вносят свой вклад в популяризацию корейской культуры в ТашГУУЯЛ.


Стоит отметить, что в Ташкентском государственном университете узбекского языка и литературы состоялась встреча корейских студентов. Студенты впервые приняли участие в очном уроке узбекского языка. Этот урок ведет старший преподаватель “Узбекской школы” Дурдона Эрматова. Уроки направлены не только на предоставление грамматических знаний, но и на использование узбекского языка в реальных жизненных ситуациях.
Данный проект позволит корейским студентам углубленно изучать узбекский язык, а также послужит дальнейшему укреплению культурных связей и дружбы между двумя народами. Студенты, изучающие узбекский язык, в свою очередь, делятся новыми знаниями и опытом с командой университета и студентами, продвигая корейскую культуру.

No Comments so far
Jump into a conversationNo Comments Yet!
You can be the one to start a conversation.