СОВМЕСТНО С УНИВЕРСИТЕТОМ ЦУКУБЫ БЫЛА ПРОВЕДЕНА МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
17.03.202517 марта 2025 года в Ташкентском государственном университете востоковедения состоялась 16-я международная научно-практическая конференция на тему «Исследования восходящего солнца: теоретические и практические подходы японоведения в решении глобальных проблем эпохи перемен».

Конференция, проведенная в 16-й раз по инициативе Ташкентского государственного университета востоковедения и Университета Цукуба (Япония), примечательна тем, что была посвящена 20-летию сотрудничества между двумя высшими учебными заведениями.
В международной конференции приняли участие 25 ведущих ученых и научных исследователей с научными докладами из 10 высших учебных заведений Узбекистана, Японии и других стран.




В ходе конференции были обсуждены вопросы, связанные с лингвистикой, культурой, историей, политикой, переводоведением и литературоведением Узбекистана и Японии, а также инновационные методы изучения иностранных языков.

No Comments so far
Jump into a conversationNo Comments Yet!
You can be the one to start a conversation.