СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НЕМЕЦКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ DAAD И ПРОФЕССОРАМИ РЯДА ПРЕСТИЖНЫХ УНИВЕРСИТЕТОВ
21.02.2025В Узбекском государственном университете мировых языков состоялась встреча с представителями немецкой организации DAAD и профессорами ряда престижных университетов.
В мероприятии приняли участие ответственные сотрудники DAAD Елена Шмидт, Вера Рогова и Джамшид Каримов, лектор DAAD, преподаватель-волонтер УзГУМЯ Йоханна Майер.
Также университет посетили профессор Мюнхенского университета Людвига Максимилиана Марк Хенгерер, профессор университета Фульды Джоанна Узга, профессор университета Жаде Маттиас Бергер и профессор Берлинского технического университета Натали Милахин.
Мероприятие провел проректор по международному сотрудничеству УзГУМЯ А. Насыров, представил гостям информацию о деятельности университета, направлениях международного сотрудничества, а также об образовании на немецком языке.
В ходе встречи представитель DAAD Елена Шмидт провела презентацию о деятельности и проектах организации. В свою очередь, представители высших учебных заведений Германии рассказали о своих университетах и возможностях сотрудничества.
В ходе встречи стороны договорились развивать сотрудничество по следующим направлениям:
—Расширение программ обмена для студентов и преподавателей;
—Реализация программ Эразмус+ и других международных проектов;
—Развитие сотрудничества в области исследований и разработок;
—Организация программ повышения квалификации преподавателей немецкого языка УзГУМЯ;
—Привлечение студентов немецких вузов в летние языковые лагеря при УзгУМЯ.