ТАШКЕНТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ВОСТОКОВЕДЕНИЯ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ УНИВЕРСИТЕТА ЦУКУБА
13.02.2025Ташкентский государственный университет востоковедения посетила делегация из представителей факультета образования Института социальных наук Университета Цукуба.
В рамках визита члены делегации профессора Наохиро Хигучи и Куаниш Тастанбекова выступили с лекциями для профессорско-преподавательского состава и студентов Высшей школы японоведения ТГУВ на темы “Новые методы и инновационные подходы в образовательном процессе” и “Участие студентов в международных проектах”.
Лекции охватывали вопросы, связанные с современной методологией образования, инновационными подходами и эффективным использованием международных грантовых программ.
По окончании лекций участники получили ответы на интересующие их вопросы по темам и обменялись мнениями о развитии новых перспективных направлений в рамках сотрудничества с университетом Цукуба.